苹果手机怎么把照片变为复古风格

 时间:2026-05-02 11:16:11

1、先解锁手机进入苹果手机主界面,在界面找到“照片”点击进入。

苹果手机怎么把照片变为复古风格

2、进入“照片”界面,选取需要编辑的图片,点击图片。

苹果手机怎么把照片变为复古风格

3、点击图片进入界面,点击界面右上角“编辑”进入。

苹果手机怎么把照片变为复古风格

4、进入“编辑”界面,点击低栏向日葵一样的图标,进入调整色调。

苹果手机怎么把照片变为复古风格

5、把界面类似魔术棒的图标往左移,找到“饱和度”点击进入图标。

苹果手机怎么把照片变为复古风格

6、点击图标后,把图标下方的调整标尺往右边滑动到尽头,显示为-100,然后点击右下角“完成”。

苹果手机怎么把照片变为复古风格

7、点击“完成”退出,图片就会变为复古风格。

苹果手机怎么把照片变为复古风格

  • iphone 相机设置倒计时拍照
  • 苹果手机拍照定位怎么关闭
  • 苹果手机怎么抠图人像
  • 苹果相机没有视频功能了怎么回事
  • 苹果手机如何复制照片
  • 热门搜索
    怎么写剧本 针眼怎么快速治疗 怎么复印身份证 奶瓶怎么消毒 铁三角耳机怎么样 牙龈出血口臭怎么办 孕妇脚肿怎么办 月经肚子疼怎么办 怎么格式化手机 鼻炎康片效果怎么样