QQ授权管理应用

 时间:2026-04-28 21:30:42

1、打开手机QQ进入主界面,点击我的头像

QQ授权管理应用

2、点击我的头像后,会进入打卡界面,点击左下角的”设置“

QQ授权管理应用

3、点击设置后会进入设置界面,点击隐私

QQ授权管理应用

4、在隐私界面,点击“授权管理”

QQ授权管理应用

5、在授权管理界面,就可以看到我们QQ所以授权的应用,点击右上角的“管理”

QQ授权管理应用

6、选中应用,点“解除”,就可以把不想要的授权取消

QQ授权管理应用

QQ授权管理应用

  • QQ如何更换理财通安全卡
  • QQ如何设置空间回收站
  • 怎样注销作业帮的账号?
  • 怎样成为淘宝vip
  • 腾讯视频注销网络繁忙
  • 热门搜索
    fpx什么意思 蜂拥而来的意思 电子邮箱是什么意思 广西有什么旅游景点 蝉古诗的意思 文科生报什么专业好 望天门山的意思 物是人非是什么意思 行货是什么意思 spu是什么意思