如何在甜程旅行APP中绑定QQ账号?

 时间:2026-04-21 23:33:55

1、第一步打开甜程旅行。

如何在甜程旅行APP中绑定QQ账号?

2、第二步点击右下角我的。

如何在甜程旅行APP中绑定QQ账号?

3、第三步点击右上角设置图标。

如何在甜程旅行APP中绑定QQ账号?

4、第四步点击社交账号绑定/解绑。

如何在甜程旅行APP中绑定QQ账号?

5、第五步点击QQ。

如何在甜程旅行APP中绑定QQ账号?

6、第六步点击QQ授权登录即可。

如何在甜程旅行APP中绑定QQ账号?

1、1、第一步打开甜程旅行。

2、第二步点击右下角我的。

3、第三步点击右上角设置图标。

4、第四步点击社交账号绑定/解绑。

5、第五步点击QQ。

6、第六步点击QQ授权登录即可。

  • 如何在穷游APP中绑定QQ账号?
  • 如何在住多多APP中绑定QQ账号
  • 如何在盛行天下APP中绑定QQ账号?
  • 如何在龙腾出行APP中绑定QQ账号?
  • 如何在住多多APP中绑定微信账号
  • 热门搜索
    炒金针菇的家常做法 草头的做法 命题说话编不下去了怎么办 混沌的做法 苋怎么读 清炖羊肉的做法 晨勃是怎么回事 隽怎么读 麻辣豆腐的家常做法 葱油面的做法大全