vivo悬浮球怎么换皮肤

 时间:2026-04-22 05:09:18

1、首先,我们点击打开vivo手机,找到其中的设置功能。

vivo悬浮球怎么换皮肤

2、在设置功能中,我们找到并点击下方的更多设置。

vivo悬浮球怎么换皮肤

3、在更多设置中,我们可以看到下方有一栏目为悬浮球,点击进入。

vivo悬浮球怎么换皮肤

4、默认情况下,悬浮球并没有开启,我们点击开启悬浮球。

vivo悬浮球怎么换皮肤

5、开启之后,下方的菜单可以操作,我们点击开启个性化皮肤。

vivo悬浮球怎么换皮肤

6、在其中,选择喜欢的皮肤点击应用即可。

vivo悬浮球怎么换皮肤

1、点击进入设置,找到更多设置

2、点击进入悬浮球,开启悬浮球

3、进入个性皮肤选择

4、选择喜欢的皮肤应用

  • 迷你世界如何找到虚空幻影
  • 迷你世界游戏怎么查看附近的玩家
  • 触漫复制触漫号方法
  • 迷你世界敦煌壁画怎么用
  • 华为mate10怎么开深色模式?
  • 热门搜索
    峨眉山旅游网 如何辨别玉的真假 河北邢台旅游景点 如何恢复删除的微信聊天记录 fast路由器 路由器忘记密码 如何叠衣服 路由器登录 dnf防火墙怎么解除 麦冬泡水喝的功效