微信零钱怎么存钱?

 时间:2026-04-28 21:20:16

1、在手机上找到微信,打开。

微信零钱怎么存钱?

2、进入微信主界面,点击右下角的“我”。

微信零钱怎么存钱?

3、在我的界面,找到支付,点进去。

微信零钱怎么存钱?

4、进入支付界面,找到钱包,点一下。

微信零钱怎么存钱?

5、在钱包界面找到零钱,点进去。

微信零钱怎么存钱?

6、进入零钱明细界面,找到充值,点一下。

微信零钱怎么存钱?

7、进入充值界面,填好你要存零钱的额度,点击右下角的充值。

微信零钱怎么存钱?

8、输入密码即可充值成功。

微信零钱怎么存钱?

  • 怎么从银行卡里把钱转到微信钱包
  • 怎么把银行卡里的钱转到微信里
  • 银行卡怎么充值到微信零钱
  • 如何添加银行卡
  • 银行卡上的钱怎么提现到微信
  • 热门搜索
    黯然失色的意思 什么卫生巾最好 花架子什么意思 征服的意思 网络机顶盒什么牌子好 什么是pk 畏葸不前的意思 无端的意思 势不可挡的意思 梦见相亲是什么意思