扇贝口语如何开启发言被点赞

 时间:2026-04-23 17:22:09

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝口语如何开启发言被点赞

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝口语如何开启发言被点赞

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝口语如何开启发言被点赞

4、提醒设置界面点击“发言被点赞”后面的圆点

扇贝口语如何开启发言被点赞

5、“发言被点赞”后面的圆点变为绿色即表示扇贝口语开启发言被点赞成功

扇贝口语如何开启发言被点赞

  • 江湖霸图剑盟新模式攻略
  • 扇贝听力如何开启发言被点赞
  • 北京400电话办理需要注意哪些问题?怎么办理?
  • 知乎怎么关闭视频自动播放
  • 哔哩哔哩怎么不让系统推荐广告
  • 热门搜索
    海陵岛旅游攻略 荷叶可以减肥吗 踢毽子能减肥吗 睡觉减肥 红烧肉做法视频 三国志吕布传攻略 炉石传说攻略 做什么运动减肥最快 红烧牛肉的做法视频 公交卡消磁了怎么办