小度怎么取消收藏歌曲

 时间:2026-04-30 02:43:04

1、首先宿始在手机桌面中选择“小度”图标

小度怎么取消收藏歌曲

2、进入小度的首页页面选择“我的收藏”选项

小度怎么取消收藏歌曲

3、切换我的收藏的页面在收藏单曲栏选择“要取消收藏的歌曲”彩搁各

小度怎么取消收藏歌曲

4、然而侧激进入该播放歌曲的页面选择“红心”按钮即可。

小度怎么取消收藏歌曲

  • 小度音箱如何取消我收藏的歌曲
  • 小度app内导入的歌单怎样删除
  • 小度怎样删除导入的歌单
  • 小度收藏歌曲怎么取消
  • 小度如何取消收藏歌曲
  • 热门搜索
    condition是什么意思 单招和高考有什么区别 什么是唯物史观 u盘是什么 吃黑芝麻有什么好处 发小什么意思 难忘的运动会 郁金香代表什么 石破天惊是什么意思 什么是教学设计