随手记怎么删除记录?

 时间:2026-04-28 21:17:48

1、首先,找到手机中的“随手记”,点击打开;

随手记怎么删除记录?

2、选择账本中的任意一个账单记录,选择点击;

随手记怎么删除记录?

3、选择右下角的“删除”;

随手记怎么删除记录?

4、在删除提示窗口中选择“删除”;

随手记怎么删除记录?

5、删除后,该记账记录就已消失不见了。

随手记怎么删除记录?

1、首先,找到手机中的“随手记”,点击打开;

选择账本中的任意一个账单记录,选择点击;

选择右下角的“删除”;

在删除提示窗口中选择“删除”;

删除后,该记账记录就已消失不见了。

  • 微信运动小程序怎么开启
  • 智联招聘如何撤回隐私政策授权
  • 随手记怎么删除账本?
  • 滴滴果园是什么?怎么玩?
  • 如何关闭涨乐财富通在线重置交易密码权限
  • 热门搜索
    王家湾中央生活区 如何治疗灰指甲最有效 小产权房是什么意思 自学钢琴入门怎么学 鸭架汤怎么做好吃 如何用电脑录音 女人怎么走出婚外情 断奶后如何丰胸 duck是什么意思 如何制作狗粮