皮皮虾APP如何开启夜间模式

 时间:2026-04-23 23:45:07

1、打开手机,找到“皮皮虾”APP并打开。(如图所示)

皮皮虾APP如何开启夜间模式

2、进入后,再点击“我的”。(如图所示)

皮皮虾APP如何开启夜间模式

3、屏幕往下滑,找到“设置”。(如图所示)

皮皮虾APP如何开启夜间模式

4、找到“夜间模式”,可以看到并未开启。(如图所示)

皮皮虾APP如何开启夜间模式

5、点亮开关按钮,打开“夜间模式”即可。(如图所示)

皮皮虾APP如何开启夜间模式

  • iphone11百分比怎么设置
  • 苹果开原彩省电还是费电
  • 苹果手机如何自定义上拉菜单-控制中心
  • 苹果手机电量百分比显示怎么设置
  • iPhone如何关闭首选交叉淡出过渡效果
  • 热门搜索
    地骨皮的功效与作用 枇杷果的功效与作用 湿疹用什么药好 黄芪的作用 鹿血酒的功效与作用 同房出血要做什么检查 带小孩能做什么工作 防风的功效与作用 冰火两重天什么意思 橘核的功效与作用