微信新功能新消息通知如何使用?

 时间:2026-04-23 19:22:06

1、登录个人微信号;

微信新功能新消息通知如何使用?

2、进入微信首页,点击下方菜单【我】进入;

微信新功能新消息通知如何使用?

3、进入“我”页面,找到“设置”菜单进入;

微信新功能新消息通知如何使用?

4、点击“消息提醒”;

微信新功能新消息通知如何使用?

5、点击“新消息系统通知”进入;

微信新功能新消息通知如何使用?

6、可以看到新消息通知界面有很大的变化,而且新消息提醒有了更多的设置选择。

微信新功能新消息通知如何使用?

  • 如何关闭微信的新消息系统通知呢?
  • 微信如何设置新消息系统通知
  • 微信消息提示声音怎么设置回默认声音
  • 微信的消息提示音怎么更换
  • 微信消息提醒怎么设置
  • 热门搜索
    灯笼怎么做简单又漂亮 河北科技学院怎么样 纤维瘤是怎么形成的 路由器重置后怎么设置 宜人贷怎么样 能强瓷砖怎么样 迎接的近义词 我怎么就火了呢 怎么卸载迈克菲 眼睛发痒怎么回事