微信拼手气群红包怎么使用

 时间:2026-04-21 15:04:33

1、打开微信,选择我的钱包。

微信拼手气群红包怎么使用

2、点击进入“微信红包”选项。

微信拼手气群红包怎么使用

3、选择“拼手气群红包”。

微信拼手气群红包怎么使用

4、输入红包个数(至少设置俩个红包)和总金额(金额不能低于0.01元)。输入完毕,点击“塞钱进红包”。

微信拼手气群红包怎么使用

5、输入支付密码和验证码 ,点击下一步。

微信拼手气群红包怎么使用

6、系统会提示“红包已包好”,点击“发红包”。

微信拼手气群红包怎么使用

7、选择想要发给红包的好友 ,点击确认发送,红包就送出了。

微信拼手气群红包怎么使用

8、等待好友打开红包就可以啦。

微信拼手气群红包怎么使用

  • 佛怎么拼呢?
  • 福州怎么申请挪车
  • 天猫app怎样打开平台营销短信通知
  • 如何在钉钉app上查看登录日志?
  • 如何清洁厨房中脏污变黑的的锅?
  • 热门搜索
    痤疮是什么样的 上门女婿是什么意思 连绵不断的意思 什么什么真好作文 硼酸的作用 现在买什么股票好 屏息凝视的意思 金无足赤人无完人的意思 theory什么意思 取保候审是什么意思