喜马拉雅怎么设置收听偏好设置?

 时间:2026-04-23 18:16:22

1、第一步,在手机上,打开喜马拉雅应用,并完成登录。

喜马拉雅怎么设置收听偏好设置?

2、第二步,点击“我的”,切换到个人主页。

喜马拉雅怎么设置收听偏好设置?

3、第三步,点击个人主页槐汽低右上角的“设置”按钮。

喜马拉雅怎么设置收听偏好设置?

4、第四步,在打开的设置页面中塑伐,找到“收听偏好设置”选项,点击进入。

喜马拉雅怎么设置收听偏好设置?

5、第五步,这悦岔时就会打开有声书的类别列表页面,在其中选择你感兴趣的类别。然后点击“选择这*个类别”按钮保存即可。

喜马拉雅怎么设置收听偏好设置?

喜马拉雅怎么设置收听偏好设置?

6、也可以在进入应用后,直接在“首页”中,找到“猜你喜欢”栏目,点击“选择兴趣”也可快速进入第五步,然后选择喜欢类别保存即可。

喜马拉雅怎么设置收听偏好设置?

  • 初一新生必备学习用品
  • 解决感冒喉咙痛小偏方
  • 如何画出函数y=log2(3x-1)函数的图像
  • 常见的室外拓展项目有哪些?
  • 早起30秒减肥操加速燃脂(图)
  • 热门搜索
    凤凰古城游玩攻略 21天减肥 空调遥控器丢了怎么办 怎么退个人所得税 格力空调质量怎么样 净天之命1.78攻略 阳江闸坡旅游攻略 健身房预售怎么做 哥本哈根减肥法 怎么报志愿