淘宝开通亲情账号的邀请怎么取消

 时间:2026-04-23 16:20:25

1、打开淘宝app,点击“我的淘宝”,点击“管理亲情账号”。

淘宝开通亲情账号的邀请怎么取消

2、查看邀请的人,若对方没有确定,可以点击“取消邀请”。

淘宝开通亲情账号的邀请怎么取消

3、邀请有效期是三十天,过期自动取消。

淘宝开通亲情账号的邀请怎么取消

4、取消后会弹出对话框,点击“确定”来确认取消邀请。

淘宝开通亲情账号的邀请怎么取消

5、取消后,会显示“已取消”提示,操作完成。

淘宝开通亲情账号的邀请怎么取消

6、若要继续添加,直接点击下方“添加亲情账号”即可。

淘宝开通亲情账号的邀请怎么取消

7、总结如下。

淘宝开通亲情账号的邀请怎么取消

  • 淘宝中别人求助自己的问答怎么查看?
  • 淘宝亲情卡在哪取消
  • 淘宝亲情付怎么解除
  • 淘宝问大家的提问怎么删除
  • 怎么解除别人和我的淘宝关联
  • 热门搜索
    举世无双是什么意思 动什么别动感情 什么牌子的床垫好 激活码是什么 维生素c的副作用 泰国人妖是什么 维生素e涂脸正确用法 罗志祥多人运动视频 rough是什么意思 什么是夫妻相