苹果手机如何裁剪照片到合适大小

 时间:2026-04-29 05:08:34

1、第一步还是进入主界面,选择照片图标进入

苹果手机如何裁剪照片到合适大小

2、进入界面后选择自己要裁剪的图标

苹果手机如何裁剪照片到合适大小

3、第三步选择右上角的编辑,进入编辑界面

苹果手机如何裁剪照片到合适大小

4、第四步选择下面图标,最左边的就是裁剪的图标

苹果手机如何裁剪照片到合适大小

5、第五步跳出选择尺寸大小的界面,选择自己想要的尺寸

苹果手机如何裁剪照片到合适大小

6、第六步裁剪出自己合适的大小后记得点击存储。谢谢大家点赞

苹果手机如何裁剪照片到合适大小

  • 苹果手机照片怎么按原始比例裁剪
  • ios照片裁剪自定义尺寸
  • 苹果手机怎么调整照片的比例
  • 苹果相册怎么批量编辑照片
  • 苹果手机怎么裁剪照片
  • 热门搜索
    指甲有竖纹是身体的什么信号 如何缓解工作压力 如何卸载ie浏览器 dlna怎么用 兰州拉面的汤怎么做 如何将两个ppt合并 11月份是什么星座 wey是什么品牌车 宾得k50怎么样 怎么买汽车保险