苹果备忘录误删怎么恢复

 时间:2026-04-24 05:29:43

1、方法一:百度搜索“万兴数据恢复”,下载并安装“万兴苹果恢复专家”。

苹果备忘录误删怎么恢复

2、将手机连接到电脑后,将“备忘录&备忘录附件”选项勾好,点击“开始扫描”。

苹果备忘录误删怎么恢复

3、扫描完成后便可以将备忘录的文件进行恢复了,点击“恢复到设备”即可恢复到连接的手机中。

苹果备忘录误删怎么恢复

4、方法二:通过iTunes备份恢复:iPhone连接到电脑后,下载“iTunes”,进入程序。

苹果备忘录误删怎么恢复

5、在iTunes界面中点击“恢复备份”按钮,选择之前含有“通讯录”的备份文件进行恢复即可。

苹果备忘录误删怎么恢复

  • 子宫腺肌症合并腺肌瘤的症状和治疗方法
  • 苹果手机赛车游戏推荐
  • 公户车如何办理保险手续(续保手续)
  • 北京旅游必去的小吃街——吃货必看
  • qq中属于我的游戏小世界如何关闭?
  • 热门搜索
    蛇缠腰是什么病 搭配衣服用什么软件 盈余公积是什么 过年什么东西最好卖 九价人乳头瘤疫苗是什么 三个土字念什么 财务费用属于什么科目 什么河不流水 au是什么金属 ig是什么意思