如何授权菜鸟驿站代收快递?

 时间:2026-04-25 17:55:20

1、打开手机上的【淘宝】

如何授权菜鸟驿站代收快递?

2、在淘宝首页点击右下角的【我的淘宝】

如何授权菜鸟驿站代收快递?

3、在这个页面找到【菜鸟驿站】,点击进去

如何授权菜鸟驿站代收快递?

4、点击右下角的【我的】,如图所示

如何授权菜鸟驿站代收快递?

5、点击下面的【设置】

如何授权菜鸟驿站代收快递?

6、点击【菜鸟驿站服务设置】

如何授权菜鸟驿站代收快递?

7、在设置使用过的菜鸟驿站下面选择一个方便收货的驿站

如何授权菜鸟驿站代收快递?

8、勾选【帮我暂存,有空去拿】,然后点击下面的【确认设置】

如何授权菜鸟驿站代收快递?

9、这样就设置成功啦

如何授权菜鸟驿站代收快递?

  • 手机菜鸟驿站APP领取快递的流程
  • 如何取消菜鸟驿站代收?
  • 如何授权菜鸟驿站代收快递?
  • 淘宝菜鸟驿站代收服务怎么使用?
  • 淘宝怎么设置菜鸟驿站代收快递?
  • 热门搜索
    新生儿拉肚子怎么办 地球是怎么来的 离婚孩子抚养权怎么算 蜻怎么组词 微信评论怎么附加图片 怎么转呼啦圈 信封格式怎么写 中南财经政法大学怎么样 待业证明怎么开 怎么自动生成目录