在哪里能找到抖音二维码快速添加好友

 时间:2026-05-01 08:09:54

1、第一步,打开抖音app。

在哪里能找到抖音二维码快速添加好友

2、第二步,在抖音首页面点击右下角“我”按钮。

在哪里能找到抖音二维码快速添加好友

3、第三步,在账号页面中,点击右上角“三”更多按钮。

在哪里能找到抖音二维码快速添加好友

4、第四步,在更多页面中,点击“我的二维码”按钮。

在哪里能找到抖音二维码快速添加好友

5、第五步,在打开的二维码页面,就能看到“抖音二维码”,可用于快速添加好友。

在哪里能找到抖音二维码快速添加好友

  • 荣耀手机怎么屏蔽广告
  • 怎么关闭抖音极速版广告推送
  • 荣耀70如何关闭广告
  • 荣耀手机锁屏老是出现热点资讯
  • 荣耀手机广告如何屏蔽
  • 热门搜索
    月经期间可以同房吗 旅游行业 生粉怎么用 冬季旅游推荐 南通旅游攻略 怎么看股票走势图 网络机顶盒怎么安装 郑州旅游学校 铃木启悦怎么样 千岛湖旅游攻略二日游