iOS 11技巧063:如何查看手机电池健康

 时间:2026-04-26 08:07:35

1、找到iPhone的设置应用,如下图所示。

iOS 11技巧063:如何查看手机电池健康

2、打开iPhone的设置界面,如下图所示

iOS 11技巧063:如何查看手机电池健康

3、向下滑动,找到“电池”菜单,如下图所示

iOS 11技巧063:如何查看手机电池健康

4、打开电池菜单,进入下图界面。

iOS 11技巧063:如何查看手机电池健康

5、点击“电池健康(beta版)”菜单,进入下图界面。

iOS 11技巧063:如何查看手机电池健康

6、点击上图中的“了解更多”,进入下图界面。可以帮助你了解更多关于iPhone电池的情况。

iOS 11技巧063:如何查看手机电池健康

  • UC浏览器怎么改掉搜狗网址导航
  • iphone 4s微信app的聊天记录和缓存存储空间清理
  • 格尔木旅游攻略
  • 苹果手机怎么设置缩放控制器缩放反转滤镜功能
  • 腾讯视频怎样切换外观为深色模式
  • 热门搜索
    党参的功效与作用禁忌 被男朋友啪醒是一种什么体验 耄耋什么意思 少先队员知识 fancy什么意思 枪械知识 粉葛的功效与作用 臭氧的作用 remix什么意思 关于太空的知识