怎样关闭饿了么APP账户安全通知

 时间:2026-04-23 04:25:55

1、打开“饿了么”APP,选择屏幕右下角【我的】页面;

怎样关闭饿了么APP账户安全通知

2、在“我的”页面, 选择右上角【设置】选项;

怎样关闭饿了么APP账户安全通知

3、在“设置”页面, 选择【消息通知设置】选项;

怎样关闭饿了么APP账户安全通知

4、在“消息通知设置”页面, 选择【服务通知】选项;

怎样关闭饿了么APP账户安全通知

5、在“服务通知”页面, 选择关闭【账户安全】选项,即可关闭饿了么APP账户安全通知。

怎样关闭饿了么APP账户安全通知

  • 饿了吗食安险怎么赔付
  • 饿了么怎么申请食品安全理赔
  • 饿了么怎么申请食品安全理赔
  • 饿了么如何申请理赔
  • 饿了么如何提交食品安全问题理赔
  • 热门搜索
    cc什么意思 云母是什么 天马行空是什么意思 半岛铁盒是什么梗 虚怀若谷什么意思 印第安人是什么人种 修罗场是什么意思 什么是断桥铝门窗 大料是什么 string是什么意思