小红书APP怎么设置背景图片

 时间:2026-04-25 05:54:44

1、首先点击小红书APP右下角的我进入。

小红书APP怎么设置背景图片

2、然后点击最上面的设置背景。

小红书APP怎么设置背景图片

3、随后在相册里选择要设置的图片。

小红书APP怎么设置背景图片

4、接着调整好图片后点击完成。

小红书APP怎么设置背景图片

5、这样就设置好了背景图片。

小红书APP怎么设置背景图片

  • 小红书APP如何设置个人资料页的背景?
  • 小红书怎么更换背景图?
  • 小红书怎么实名认证
  • 小红书怎么发布视频?
  • 小红书怎么进行实名认证
  • 热门搜索
    生蚝怎么清洗 芦荟怎么养 威露士洗衣液怎么样 一大写怎么写 电脑密码怎么设置 捕蝇草怎么养 稀饭怎么煮 手机忘记密码怎么办 喉咙痛怎么办 胎心监护怎么做