高德地图APP我的群组如何关闭所有人的位置共享

 时间:2026-04-29 19:09:20

1、进入高德地图APP消息页面,点击我已创建的群组。

高德地图APP我的群组如何关闭所有人的位置共享

2、进入群组页面,点击右上角的【设置】。

高德地图APP我的群组如何关闭所有人的位置共享

3、在群设置页面下,点击【关闭所有人的位置共享】。

高德地图APP我的群组如何关闭所有人的位置共享

4、跳出窗口后,点击【确认】,群内所有人停止位置共享,完成本次操作。

高德地图APP我的群组如何关闭所有人的位置共享

  • 高德地图如何设置家人地图实时定位
  • 高德地图家人地图怎么关闭定位
  • 华为手机怎样开启家人共享服务?
  • 高德地图卡片界面怎么显示家人地图
  • 高德家人地图怎么设置家人可看到我的电量?
  • 热门搜索
    宝宝打嗝怎么办 缺氧怎么办 怎么解压 qq特别关心怎么看关心我的人 皮鞋怎么保养 during怎么读 天津财经大学珠江学院怎么样 我的世界打火石怎么做 chair怎么读 红眼病怎么治疗