手机iPhone通知中心关闭今日头条app显示通知

 时间:2026-04-23 15:52:38

1、第一步

手机设置显示页面下滑点击“通知”。

手机iPhone通知中心关闭今日头条app显示通知

2、第二步

下滑“通知”显示页面点击“今日头条”。

手机iPhone通知中心关闭今日头条app显示通知

3、第三步

页面下滑找到“通知中心”下方开关标签,点击关闭。

手机iPhone通知中心关闭今日头条app显示通知

  • iPhone通知中心关闭“广东移动”app通知显示
  • iPhone通知中心允许“今日头条”app显示通知
  • iPhone通知中心关闭“京喜”app显示通知?
  • 手机iPhone关闭“今日头条”app显示即时通知
  • iPhone通知中心关闭“京东金融”app通知显示
  • 热门搜索
    心脏扩大是怎么回事 打印机怎么换色带 会计英语怎么说 世纪佳缘怎么样 用友反记账怎么操作 湖南人怎么样 螃蟹公母怎么区分 蒙迪欧怎么样 怎么煮茶叶蛋 红酒开瓶器怎么用