网易云音乐如何设置自动关闭时间

 时间:2026-05-09 21:16:29

1、打开APP之后,点击左上角的三道杠图标。

网易云音乐如何设置自动关闭时间

2、在弹出的菜单栏中,找到定时关闭选项,点击进去。

网易云音乐如何设置自动关闭时间

3、进入定时关闭界面,我们可以根据个人的需求,来选择定时关闭的时间。

网易云音乐如何设置自动关闭时间

4、还可以自定义关闭音乐的时间,点击自定义,在弹出的菜单栏中进行设置即可。

网易云音乐如何设置自动关闭时间

  • 得物怎样拍照搜索相似商品
  • 酷狗音乐怎么定时关闭
  • 酷狗概念版怎么看听歌时长多少
  • 新版QQ音乐,如何升级等级享受更多特权
  • 酷狗音乐主页怎么隐藏听歌排行
  • 热门搜索
    訇怎么读 炒鸡丁的家常做法 自然堂的护肤品怎么样 干炸鲜蘑的做法 栗怎么读 葱油面的做法 水煮鱼的家常做法 柠檬鸭的做法 大白菜饺子馅的做法 桓怎么读