如何修改腾讯会议应用中的个人图片

 时间:2026-05-07 18:17:43

1、选择头像

打开APP基本信息页面,3条信息,选择头像右侧箭头;

如何修改腾讯会议应用中的个人图片

2、选择“···”

打开头像预览页面,大大的预览图,选择右上角的“···”;

如何修改腾讯会议应用中的个人图片

3、选择图片获取途径

打开头像设置菜单,两种途径,选择需要的途径修改即可;

如何修改腾讯会议应用中的个人图片

  • 腾讯会议怎么添加头像
  • 腾讯会议怎么设置自己的头像?
  • 腾讯会议默认头像怎么恢复
  • 学习强国如何关闭视频自动播放
  • 大众点评app如何从个人主页中直接回到首页?
  • 热门搜索
    116114是什么电话 办准生证需要什么证件 脸上长痣是什么原因 什么是遗精 皮肤黄是什么原因 燕窝是什么 斯国一是什么意思 用什么洗脸可以美白 for是什么意思 paris是什么牌子