如何开启HelloTalk应用内声音

 时间:2026-05-05 12:00:22

1、手机打开“HelloTalk”App,HelloTalk主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启HelloTalk应用内声音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启HelloTalk应用内声音

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启HelloTalk应用内声音

4、新消息通知设置界面点击“应用内声音”后面的圆点

如何开启HelloTalk应用内声音

5、“应用内声音”后面的圆点变为绿色即表示开启HelloTalk应用内声音成功

如何开启HelloTalk应用内声音

  • 美籍宝宝怎么更改英文名字?
  • 床单血渍去除小窍门
  • 闪耀暖暖中哪里查看玩酷少女
  • 花亦山心之月橙品四艺怎么获得
  • 苹果手机QQ音乐如何开启手机震动?
  • 热门搜索
    东华帝君的真身是什么 海绵体是什么 雅思是什么意思 o型血和ab型血生的孩子是什么血型 续航是什么意思 他山之石可以攻玉是什么意思 乐此不疲什么意思 touch是什么意思 ccp是什么意思 雾里看花是什么意思