支付宝转账记录在哪里看

 时间:2026-04-26 09:54:47

1、点击账单

在支付宝的个人主页界面中,点击“账单”选项卡,进入账单页面。

支付宝转账记录在哪里看

2、点击筛选

在账单页面,点击”筛选“选项卡,进入筛选设置页面。

支付宝转账记录在哪里看

3、点击转账

在筛选页面,将筛选条件设置为“转账”,点击“确定”,即可查看。

支付宝转账记录在哪里看

  • 怎么查看支付宝的转账记录?
  • 如何查询支付宝交易记录
  • 支付宝怎么查看转账记录
  • 支付宝银行卡的收付款记录怎么看
  • 支付宝账单在哪看
  • 热门搜索
    烦死了怎么办 齐鲁师范学院怎么样 南宁旅游团 北京旅游景点地图 西宁旅游攻略 甘南旅游景点 吃什么可以缓解痛经 孕妇可以吃草莓吗 火车票怎么买下铺 朗动怎么样