蘑菇街怎么停用系统消息通知

 时间:2026-05-14 03:49:07

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蘑菇街怎么停用系统消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇街怎么停用系统消息通知

3、设置界面点击“推送消息提醒”打开推送消息提醒设置界面

蘑菇街怎么停用系统消息通知

4、推送消息提醒设置界面点击“系统消息通知”后面的圆点

蘑菇街怎么停用系统消息通知

5、“系统消息通知”后面的圆点变为灰色即表示蘑菇街停用系统消息通知成功

蘑菇街怎么停用系统消息通知

  • 蘑菇街如何停用促销福利推荐
  • 蘑菇街怎么启用系统消息通知
  • 怎么停用蘑菇街订单物流通知
  • 如何停用蘑菇街订单物流通知
  • 如何停用蘑菇街消息免打扰0:00-08:00
  • 热门搜索
    豆角的做法大全 动画电影大全 喜字剪纸图案大全 lol装备大全 贬义词大全 上课注意力不集中怎么办 吉他拨片怎么用 喷雾怎么用 口号大全 qq飞车网名大全男生