抖音绑定的手机号怎么解除

 时间:2026-04-21 22:28:03

1、首先打开手机上的抖音,然后点击三横图标。

抖音绑定的手机号怎么解除

2、进入之后,点击设置选项。

抖音绑定的手机号怎么解除

3、在设置页面,点击帐号与安全选项。

抖音绑定的手机号怎么解除

4、在帐号与安全页面,点击手机绑定选项。

抖音绑定的手机号怎么解除

5、在弹出的页面里,点击更换选项。

抖音绑定的手机号怎么解除

6、最后,输入新手机号,来解绑原来的手机号即可。

抖音绑定的手机号怎么解除

  • 微信删掉的人怎么找回来
  • 陌陌APP怎样查找已收集个人信息清单?
  • 微信同一个手机号怎么开小号
  • 塔罗测试:你在他心中泛起多大涟漪
  • PP如何查看我的黑名单?
  • 热门搜索
    如何清洗加湿器 特种旅游 如何打开任务管理器 手机qq邮箱在哪里 打码机怎么使用 怀孕有痔疮怎么办 蓟县旅游网 湖南周边旅游景点大全 狗狗掉毛严重怎么办 如何取个好名字