苹果手机怎么设置录制视频的分辨率

 时间:2026-04-23 13:59:30

1、打开设置

打开手机设置,在设置的界面中找到相机

苹果手机怎么设置录制视频的分辨率

2、点击录制选项

打开相机选项后,点击录制视频选项

苹果手机怎么设置录制视频的分辨率

3、选择分辨率

根据需要,选择录制视频的分辨率大小即可。

苹果手机怎么设置录制视频的分辨率

4、打开相机

返回桌面,打开相机后即可看到分辨率已经修改完成

苹果手机怎么设置录制视频的分辨率

  • 苹果分辨率怎么调?
  • 苹果手机录视频怎么调节分辨率
  • 如何解决iPhone的嘿Siri录不进去设置不了?
  • 苹果屏幕录制怎么设置
  • 苹果手机的录屏功能不见了怎么办
  • 热门搜索
    电脑处理器怎么看 睡不着觉是怎么回事 产后妊娠纹怎么消除 写小说怎么赚钱 万圣节用英语怎么说 西装怎么洗 怀孕了感冒怎么办 乳晕黑怎么办 帅康热水器怎么样 电脑怎么清理缓存