小米手机怎样恢复出厂设置

 时间:2026-04-27 17:56:19

1、首先:打开小米手机,接着点击桌面上的“设置”选项。

小米手机怎样恢复出厂设置

2、进入手机设置后,点击“我的设备”选项。

小米手机怎样恢复出厂设置

3、在我的设备中,下拉找到并点击“恢复出厂设置”。

小米手机怎样恢复出厂设置

4、最后点击下方的“清除所有数据”恢复出厂设置即可。

小米手机怎样恢复出厂设置

  • 小米手机如何设置自动同步账号
  • 登录小米账号的设备怎么删除
  • 红米手机怎么恢复出厂设置
  • 如何登录小米账号
  • 小米解锁直接进入桌面怎么设置
  • 热门搜索
    喜欢一个人怎么办 怎么养仓鼠 zero怎么读 红警怎么玩 经常便秘怎么办 大蒜怎么保存不发芽 手心发热是怎么回事 羊肉怎么做 萝卜丸子怎么做好吃 围棋怎么算赢