凯叔讲故事如何将故事下载到手机

 时间:2026-05-15 03:44:40

1、打开故事专辑,点击播放的按钮。

凯叔讲故事如何将故事下载到手机

2、来到故事播放页面,在右上角点击三点菜单图标。

凯叔讲故事如何将故事下载到手机

3、在底部弹出的菜单中,点击下载的图标即可。下载内容保存在手机相册中。

凯叔讲故事如何将故事下载到手机

  • 喜玛拉雅FM草稿箱中音频在什么位置
  • 喜马拉雅如何二次编辑专辑信息
  • 怎么查看手机版喜马拉雅下载文件的保存位置?
  • 凯叔讲故事如何下载故事
  • 手机喜马拉雅如何下载音频并导出
  • 热门搜索
    学习情况怎么写 婚介所怎么开 适宜的近义词 敷衍的近义词 论文文献引用怎么标注 罗伊斯发型 眼结石是怎么形成的 嗓子哑是怎么回事 编织的近义词 痛苦的近义词