微信文件位置

 时间:2026-04-22 12:17:40

1、进入电脑版设置

打开电脑微信,点击微信窗口左侧菜单中的三符号再点击进入设置页面。

微信文件位置

2、选择文件管理选项

在电脑版微信设置页面选择点击文件管理选项。

微信文件位置

3、查看文件位置

在电脑版文件管理页面可看到微信文件在电脑上存储的位置。

微信文件位置

1、点击三个点符号

打开手机微信,找到一个文件打开,点击右上角的三个点符号。

微信文件位置

2、选择保存到手机

在微信弹出菜单中选择保存到手机选项。

微信文件位置

3、查看保存位置

在新页面中即可看到微信新建保存的位置。

微信文件位置

  • 微信文件夹储存在什么位置
  • 微信收到的文件在哪个文件夹
  • 微信电脑版文件存储在哪个文件夹?
  • 微信文件存在手机哪个文件夹
  • 微信电脑版文件存储在哪个文件夹
  • 热门搜索
    战舰少女r攻略 滨州医学院怎么样 伊苏8攻略 上海海关学院怎么样 电脑尺寸怎么看 洞察之眼攻略 北京亲子游攻略 有机菜花怎么做好吃 pupil怎么读音 蜂蜜白醋减肥法