微信聊天记录删了怎么恢复找回来

 时间:2026-05-05 03:45:02

1、首先我们需要打开微信,在个人界面点击【设置】按钮。

微信聊天记录删了怎么恢复找回来

2、在【设置】菜单中,找到帮助与反馈,然后点击右上角的【扳手】图标,如下图。

微信聊天记录删了怎么恢复找回来

3、点击修复聊天记录,选择立即修复。

微信聊天记录删了怎么恢复找回来

4、等待修复完成就会恢复被删除的聊天记录了。

  • 已删除的微信聊天记录可以恢复吗
  • 微信聊天记录删除后怎么找回
  • 微信里聊天记录删除后怎么找回
  • 如何恢复删除的微信聊天记录
  • 如何恢复聊天记录
  • 热门搜索
    怎么亲吻 大便干燥怎么办拉不出来怎么办 怎么建一个新的微信群 牙齿酸痛是怎么回事 康宝莱奶昔减肥怎么样 工作证明怎么写 我的世界猪怎么驯服 网上怎么交违章罚款 辞职后五险一金怎么处理 头皮发麻是怎么回事