如何开启咿呀语音有人关注了我提醒

 时间:2026-04-28 22:41:52

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启咿呀语音有人关注了我提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启咿呀语音有人关注了我提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启咿呀语音有人关注了我提醒

4、消息通知设置界面点击“有人关注了我”后面的圆点

如何开启咿呀语音有人关注了我提醒

5、“有人关注了我”后面的圆点变为灰红色即表示开启咿呀语音有人关注了我提醒成功

如何开启咿呀语音有人关注了我提醒

  • 如何开启咿呀语音站内横幅提醒
  • 如何开启咿呀语音评论提醒
  • 如何关闭咿呀语音评论提醒
  • 咿呀语音如何关闭被@提醒
  • 咿呀语音如何开启站内横幅提醒
  • 热门搜索
    窝窝头的做法视频 芹菜猪肉饺子馅的做法 杯子蛋糕的做法 奥尔良烤翅做法 奶油蛋糕的做法 五色糯米饭的做法 炸大虾的家常做法 千页豆腐的做法大全 阿胶糕的做法 鲍鱼的做法及清洗