怎么启用百家号平台消息

 时间:2026-04-25 19:06:23

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

怎么启用百家号平台消息

2、个人中心界面点击”消息设置“打开消息设置界面

怎么启用百家号平台消息

3、消息设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

怎么启用百家号平台消息

4、通知设置界面点击”平台消息“后面的圆点

怎么启用百家号平台消息

5、”平台消息“后面的圆点变为蓝色即表示启用百家号平台消息成功

怎么启用百家号平台消息

  • 百家号的点赞通知怎么关闭?
  • 电脑端百家号如何添加音频专栏
  • 西瓜视频怎样调整字体大小
  • 利用手掌画蝴蝶,真滴非常的简单!
  • 如何查看百家号五谷丰登迎新年活动获奖名单
  • 热门搜索
    冻干粉的作用 松花粉的作用 一往无前什么意思 不苟言笑什么意思 芦荟花的功效与作用 大二班运动会口号 荷花粉的功效与作用 碧根果的功效与作用 苦碟子的功效与作用 大红袍的功效与作用