每天读点故事app如何设置显示繁体中文

 时间:2026-04-27 15:46:56

1、首先点击打开每天读点故事app。

每天读点故事app如何设置显示繁体中文

2、然后点击页面右下角“我的”。

每天读点故事app如何设置显示繁体中文

3、接着点击设置图标。

每天读点故事app如何设置显示繁体中文

4、再点击“语言设置”。

每天读点故事app如何设置显示繁体中文

5、最后点击选择“繁体中文”。这样就好了。

每天读点故事app如何设置显示繁体中文

  • 怎样使用画图板画卡通人物?
  • 月亮水彩画教程
  • 手工小制作-立体热带鱼挂饰的制作
  • 怎样用废旧的毛衣线来做椰树手工图
  • 如何画“网络安全”的手抄报?
  • 热门搜索
    殊途同归是什么意思 稻田黄鳝养殖技术 苹果越狱是什么 蝗虫养殖 腋下出汗多什么原因 蘑菇是什么 屈服强度是什么意思 电脑闪屏是什么原因 手肿是什么原因 阴阳屏是什么