iphone怎么设置12小时制

 时间:2026-04-23 12:27:48

1、第一步:打开iPhone中的“设置”界面,选择“通用”选项。

iphone怎么设置12小时制

2、第二步:在通用界面中,选择“日期与时间”。

iphone怎么设置12小时制

3、第三步:关闭“24小时制”后面的滑块,手机时间就变成12小时制了。

iphone怎么设置12小时制

  • iPhone14如何添加控制中心的深色模式控制选项
  • 苹果11pro手机如何关闭资源库通知标记
  • 给苹果手机添加酷炫切换翻页动画效果
  • 苹果11掉电突然很快为什么
  • 苹果手机录制视频时设置自动锁定相机
  • 热门搜索
    小狗得了细小怎么治 模仿的近义词 嗓子干疼怎么办 慢性前列腺炎怎么治 怎么删除word中的空白页 lol怎么观战 中发发型 爱抚的近义词 怎么有效祛斑 自由光怎么样