怎么开启云闪付APP的面容ID

 时间:2026-04-24 07:57:47

1、1.打开“云闪付”APP,点击【我的】选项;

怎么开启云闪付APP的面容ID

2、2.在“我的”页面,点击【设置】选项;

怎么开启云闪付APP的面容ID

3、3.在“设置”页面,点击【安全中心】选项;

怎么开启云闪付APP的面容ID

4、4.在“安全中心”页面,点击【解锁设置】选项;

怎么开启云闪付APP的面容ID

5、5.在“手势/面容设置”页面,点击开启【面容ID】选项,即可开启云闪付APP的面容ID。

怎么开启云闪付APP的面容ID

  • 如何在宜搜小说app中进行WiFi传书?
  • 苹果手机怎么刷公交卡?
  • iPhone X怎么开启NFC功能?
  • 苹果手机睡眠模式怎么设置
  • 苹果13公交卡服务模式打开攻略
  • 热门搜索
    工作收入证明怎么开 杭州西湖旅游景点 老挝旅游 如何加强作风建设 q币怎么刷 穿成主角内衣怎么破 百合泡水喝的功效 健身蛋白粉怎么吃 魔域5星副本怎么打 220202是哪里的身份证