Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何开启S Pen未插入提示功能? (Android 7.1.1)

 时间:2026-04-24 13:00:09

如果您在未插入S Pen且屏幕熄灭的情况下带着手机离开,手机会发出报警音进行提醒,开启方法如下:

步骤

1.在主屏幕上点击【设置】。

Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何开启S Pen未插入提示功能? (Android 7.1.1)

2.点击【高级功能】。

Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何开启S Pen未插入提示功能? (Android 7.1.1)

3.点击【S Pen】。

Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何开启S Pen未插入提示功能? (Android 7.1.1)

4. 点击【提示】右侧开关,开关显示亮色代表开启。

Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何开启S Pen未插入提示功能? (Android 7.1.1)

Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何开启S Pen未插入提示功能? (Android 7.1.1)

  • Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何开启智能提示功能? (Android 7.1.1)
  • Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何开启热点?(Android 7.1.1)
  • Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何阻止应用程序通知?(Android 7.1.1)
  • Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何开启智能休眠功能? (Android 7.1.1)
  • Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何注册指纹? (Android 7.1.1)
  • 热门搜索
    弼怎么读 匍匐怎么读 were怎么读 呦怎么读 华为为什么不上市 户籍地址怎么填 仓鼠怎么分公母 抖音怎么直播 梦中梦是怎么回事 甲亢怎么治疗