怎么给苹果手机添加新的键盘?

 时间:2026-04-22 10:50:30

1、点击苹果手机主界面上的设置,打开它。

怎么给苹果手机添加新的键盘?

2、进入到设置界面后,在界面中有个通用的选项,点击它。

怎么给苹果手机添加新的键盘?

3、进入到通用的界面后,界面的中间有个键盘的选项,点击它。

怎么给苹果手机添加新的键盘?

4、进入到键盘的选项后,在界面的第一排有个键盘的选项,点击它。

怎么给苹果手机添加新的键盘?

5、之后进入到键盘菜单栏,在菜单栏的下方有个添加新键盘的选项,点击它。

怎么给苹果手机添加新的键盘?

6、之后就来到了有许多种语言的键盘选项中,选择中文那个(因为小编这里是中文),点击它。

怎么给苹果手机添加新的键盘?

7、之后在新的键盘中选择输入法。

怎么给苹果手机添加新的键盘?

8、选择好输入法后,点击界面右上角的确定就完成了设置。

怎么给苹果手机添加新的键盘?

  • iPhone7/Plus如何下载并设置壁纸?
  • 墨迹天气怎么把风速单位改为蒲福氏风级
  • ios15桌面怎么新增app store小组件
  • 苹果6s怎么开启home虚拟键 6s怎么保护home键
  • iPhone XS max手机怎么关闭siri快捷键
  • 热门搜索
    家庭烤箱烤披萨的做法 火爆腰花的做法 邺怎么读 韩式辣白菜的做法 凉拌粉丝的做法 苹果电脑怎么截图 红烧鸡爪的家常做法 宝宝辅食做法大全 鼻塞怎么快速通气 安瓿瓶怎么读