腾讯视频如何关闭流量播放提醒

 时间:2026-04-21 14:38:33

1、打开腾讯视频app首页,点击右下角【个人中心】。

腾讯视频如何关闭流量播放提醒

2、下拉页面找到【设置】选项,点击进入。

腾讯视频如何关闭流量播放提醒

3、点击【运营商网络点播自动播放】右侧的开关按钮。

腾讯视频如何关闭流量播放提醒

4、在弹出的窗口选择【自动播放】,即可关闭关闭流量播放提醒。

腾讯视频如何关闭流量播放提醒

  • 腾讯视频流量播放提醒如何关
  • 腾讯动漫如何关闭流量阅读提醒
  • 腾讯视频流量播放提醒怎么关
  • 腾讯动漫怎么关闭流量阅读提醒?
  • 腾讯地图怎么用流量播放视频
  • 热门搜索
    如何快速增高 黑河学院怎么样 whoo后怎么样 驾驶证怎么查询真假 死亡赔偿金如何分配 如何自我介绍更吸引人 路由器端口 怎么走路有气质 日照旅游景点哪里好玩 梦幻手游地府怎么加点