手机怎么给哔哩哔哩B站收藏夹列表视频排列顺序

 时间:2026-04-24 02:51:34

1、首先更新手机哔哩哔哩到最新版本

手机怎么给哔哩哔哩B站收藏夹列表视频排列顺序

2、更新后点击上边的额哔哩哔哩头像,并且点击【我的收藏】

手机怎么给哔哩哔哩B站收藏夹列表视频排列顺序

手机怎么给哔哩哔哩B站收藏夹列表视频排列顺序

3、接着我们打开一个收藏夹

手机怎么给哔哩哔哩B站收藏夹列表视频排列顺序

4、之后点击右上角的“小点点”图标,并且点击【更改内容排序】

手机怎么给哔哩哔哩B站收藏夹列表视频排列顺序

5、现在我们按住视频后边【是三个横杠】图标拖动就可以改变视频的排列位置

手机怎么给哔哩哔哩B站收藏夹列表视频排列顺序

6、排序完毕后我们点击右上角的【完成】就可以视频排序啦

手机怎么给哔哩哔哩B站收藏夹列表视频排列顺序

  • b站收藏夹怎么排序
  • 哔哩哔哩如何手动排序收藏夹
  • 哔哩哔哩收藏夹顺序如何改
  • 哔哩哔哩如何修改收藏夹顺序
  • 哔哩哔哩收藏夹顺序怎么设置
  • 热门搜索
    从广州怎么去香港 天津农学院怎么样 我的世界摩天轮怎么做 怎么开店 怎么清理c盘垃圾 婴儿发烧38度怎么办 苏宁任性付怎么开通 丰田致炫怎么样 怎么写好字 苹果dns怎么设置