支付宝如何开通医保电子凭证

 时间:2026-05-08 22:18:28

1、在支付宝首页,点击页面上的【全部】按钮,

支付宝如何开通医保电子凭证

2、点击全部进入全部应用界面,在便民服务选项里找到【市民中心】功能。

支付宝如何开通医保电子凭证

3、点击市民中心进入市民中心界面,找到【医保】选项。

支付宝如何开通医保电子凭证

4、点击医保选项进入医保界面,找到【医保电子凭证】功能。

支付宝如何开通医保电子凭证

5、点击医保电子凭证进入领取电子证件界面,找到【同意协议并领取】。

支付宝如何开通医保电子凭证

6、授权成功即可完成医保电子凭证的开通,开通成功后也可查询医保余额。

支付宝如何开通医保电子凭证

  • 敷面膜的正确步骤
  • Outlook Express,怎样使用通讯录?
  • 亚洲风味草莓棉花糕
  • 酒店工作服面料选择技巧
  • 激素护肤品危害
  • 热门搜索
    宝骏730质量怎么样 惠州旅游攻略 松鼠的特点 长期手浮多久可以恢复 记忆力衰退怎么办 垃圾桶用英文怎么说 乐视2手机怎么样 电脑c盘哪些文件可以删除 黄山旅游 丰顺旅游景点大全