支付宝如何关闭天猫会员店的自动续费功能?

 时间:2026-05-01 18:01:22

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击支付宝功能,在我的界面下点击右上角设置功能

支付宝如何关闭天猫会员店的自动续费功能?

2、在设置功能界面中,找到并点击支付设置功能,打开该功能设置界面

支付宝如何关闭天猫会员店的自动续费功能?

3、在支付设置功能设置页面下,浏览并找到免密支付/自动扣款功能,点击选择打开

支付宝如何关闭天猫会员店的自动续费功能?

4、在免密支付/自动扣款功能界面下,点击天猫会员店的自动续费,选择关闭服务即可

支付宝如何关闭天猫会员店的自动续费功能?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击支付宝功能,在我的界面下点击右上角设置功能

在设置功能界面中,找到并点击支付设置功能,打开该功能设置界面

在支付设置功能设置页面下,浏览并找到免密支付/自动扣款功能,点击选择打开

在免密支付/自动扣款功能界面下,点击天猫会员店的自动续费,选择关闭服务即可

  • 手机端优酷如何取消自动续费会员
  • 优酷会员如何解除自动续费
  • 怎么获得京东红包签到
  • 华为视频播放器如何取消自动续费
  • 怎么查看百度的自动续费
  • 热门搜索
    苹果怎么注册id账号 怎么考驾照 考试前紧张怎么办 下腰怎么练 密码忘记了怎么办 膜法世家的面膜怎么样 婴儿吐奶严重怎么办 皮肤黄怎么变白 附件炎怎么治疗 优路教育怎么样