小米手机怎样设置小爱同学的小爱捷径

 时间:2026-04-27 09:01:56

1、点击【设置】

小米手机怎样设置小爱同学的小爱捷径

2、点击【小爱同学】

小米手机怎样设置小爱同学的小爱捷径

3、点击【小爱捷径】

小米手机怎样设置小爱同学的小爱捷径

4、选择自己子想要的小爱捷径。

小米手机怎样设置小爱同学的小爱捷径

5、完成

  • 小米系统如何创建小爱同学快捷方式
  • 小米手机miui12怎么关闭锁屏画报
  • MIUI13如何隐藏屏幕刘海?
  • 小米12SU设置展示内存信息位置
  • 小米12spro一键锁屏小组件怎么设置
  • 热门搜索
    戚风蛋糕做法 豆腐渣的做法 鸡胗的家常做法 大龙虾的做法 户口所在地怎么填 烤箱烤红薯的做法 麻婆豆腐的做法 意面做法 西湖牛肉羹的做法 豆角茄子的家常做法