指纹锁开门提示音怎么关闭

 时间:2026-04-22 11:43:37

1、首先在手机上打开米家APP,登录到首页,找到指纹锁。

指纹锁开门提示音怎么关闭

2、点击进入指纹锁连接界面,连接成功后点击左上方的三个点图标。

指纹锁开门提示音怎么关闭

3、点击进入设置界面,找到【门锁设置】。

指纹锁开门提示音怎么关闭

4、点击进入门锁设置,找到开锁提示音量。

指纹锁开门提示音怎么关闭

5、将开锁提示音量调至静音即可。

指纹锁开门提示音怎么关闭

  • 指纹锁怎么添加新指纹
  • 德施曼指纹锁怎么添加指纹
  • hbs密码锁怎么添加指纹
  • 指纹门锁怎么设置密码
  • 好太太指纹锁怎么设置指纹
  • 热门搜索
    宁波哪里有好玩的地方 京东e卡如何使用 如何找工作 宁波工程学院怎么样 如何做海外代购 检验批容量如何填写 如何改路由器密码 qq九仙图标怎么点亮 艾萨拉怎么去 淘宝如何退货