阿里巴巴消息声音怎么设置

 时间:2026-04-24 00:10:58

1、打开阿里巴巴,点击右下角我的图标。

阿里巴巴消息声音怎么设置

2、点开右上角设置图标。

阿里巴巴消息声音怎么设置

3、点开消息提醒设置。

阿里巴巴消息声音怎么设置

4、在声音处,点开右侧按钮。

阿里巴巴消息声音怎么设置

5、勾选系统默认。

阿里巴巴消息声音怎么设置

6、点在振动处,点开右侧按钮。

阿里巴巴消息声音怎么设置

7、按钮显示为橙色时,该功能打开。

阿里巴巴消息声音怎么设置

  • 手机天猫怎么新增收货地址
  • 会玩如何查看求婚?
  • 完美世界手游怎么设置触屏移动
  • 怎么开启千牛密码锁?
  • 叉子的妙用!
  • 热门搜索
    什么是帽子戏法 什么专业最赚钱 芥蒂什么意思 猕猴桃的作用与效果 高中政治知识点总结 航空航天知识 芥菜的功效与作用 芹菜的功效与作用 大气运动 5月开什么花