支付宝如何查社保卡号码

 时间:2026-04-26 05:12:48

1、进入支付宝,点击市民中心。

支付宝如何查社保卡号码

2、之后点击社保。

支付宝如何查社保卡号码

3、进入社保卡服务,点击电子社保卡。

支付宝如何查社保卡号码

4、点击人社部公共服务后面的去查看。

支付宝如何查社保卡号码

5、之后点击查看证件。

支付宝如何查社保卡号码

6、进入电子社保卡详情页面,就可以看到社保卡卡号了。

支付宝如何查社保卡号码

  • 支付宝怎么查社保卡卡号
  • 社保卡账号在哪里可以查到
  • 支付宝怎么查询社保卡银行账号
  • 支付宝如何查询社保卡卡号?
  • 掌上12333社保卡忘了卡号怎么查
  • 热门搜索
    我爱你用数字怎么表示 怎么能减肥 cpu怎么看 宣传语怎么写 铃声多多怎么设置铃声 着火了怎么办ppt 银行卡被吞了怎么办 枇杷膏怎么吃 丈夫出轨妻子怎么办 蛀牙痛怎么办