苹果手机电话归属地显示错误怎么办

 时间:2026-04-22 06:28:22

1、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机电话归属地显示错误怎么办

2、进入通用页面后,点击页面上的语言和地区,如下图所示:

苹果手机电话归属地显示错误怎么办

3、在语言和地区页面后,点击进入地区,如下图所示:

苹果手机电话归属地显示错误怎么办

4、进入页面后,选择地区为中国即可,如下图所示:

苹果手机电话归属地显示错误怎么办

  • 苹果手机来电显示归属地错误
  • 苹果手机来电显示归属地错误怎么办
  • 苹果12来电归属地显示错误怎么办
  • 苹果手机来电显示归属地与实际不符怎么办
  • 苹果手机来电显示归属地错误
  • 热门搜索
    草原旅游景点 学做蛋糕去哪里学 瑞之缘手表怎么样 如何制作ppt课件 张家界玻璃桥在哪里 河南旅游景点大全介绍 如何捐精 重置路由器密码 上海金山旅游 精工手表怎么看型号