如何开启微信通过我的二维码添加我

 时间:2026-04-21 19:03:01

1、手机打开”微信“App,微信主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

如何开启微信通过我的二维码添加我

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

如何开启微信通过我的二维码添加我

3、设置界面点击”隐私“打开隐私设置界面

如何开启微信通过我的二维码添加我

4、隐私设置界面点击”添加我的方式“打开添加我的方式设置界面

如何开启微信通过我的二维码添加我

5、添加我的方式设置界面点捕国击”我的二维码“冲之后面的圆点

如何开启微信通过我的二维码添加我

6、”我的二维码“后面的圆点良哨沫变为绿色即表示开启微信通过我的二维码添加我成功

如何开启微信通过我的二维码添加我

  • 凉拌蒜香苦菜
  • 西红柿茄子肉末
  • 炸裹粉的特性有哪些?
  • 木瓜粉怎么吃
  • 牛心菜的做法
  • 热门搜索
    6个月宝宝咳嗽怎么办 cf小碎步怎么走 北京生活频道 薇婷脱毛膏怎么用 如何祛黄褐斑 安徽生活网 生活情趣 qq怎么换皮肤背景 ios14怎么更新 生活态度